Уважаемые посетители fotomaster-online.ru, в связи с тем что к нам поступает довольно много обращений с различными вопросами по поводу решения различных  задач в области обработки фотографий, мы решили открыть для вас форум.

Здесь вы можете задать соответствующие вопросы в специальных темах, а также  поделиться своим опытом с другими участниками.
Для того что писать на форуме вы можете просто войти используя  свой аккаунт в социальных сетях (вконтакте, facebook, mail.ru и другие) для этого нажмите
здесь.

Если у вас нет аккаунта в социальных сетях, вы можете зарегистрироваться  на нашем сайте здесь а затем авторизоваться здесь

Убрать пересвет и недосвет на фото.

Посетитель
СветланаО
Сообщений: 19
459 дней назад
Возможно ли с помощью фотошопа убрать пересвет и недосвет на фото? Часто фотографирую в солнечный день на даче, соответственно, больше волнует вопрос частого пересвета. Если где-то на фоне с краю пересвет, то обрезаю. А если главный объект (белый цветок) получился с пересветом, то можно ли это исправить?
Посетитель
Leyшонок
Сообщений: 13
459 дней назад
А штамп или восстанавливающую кисть не пробовали? Этими инструментами вполне удобно убирать не нужные блики, пересветы и т.д. Увеличиваете покрупнее нужные участки, берете штамп небольшого размера и трудитесь - берете цвет с одной части объекта и штампуете на пересвет.
Посетитель
СветланаО
Сообщений: 19
459 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я в курсе про штамп и восстанавливающую кисть. Только не для всех вариантов пересвета эти инструменты подходят. Для цветов, которые я фотографирую - это не вариант. Вот попробуйте с вашей техникой убрать пересветы на таком фото. Я думаю, не получиться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2013 в 11:31)
Посетитель
Forever
Сообщений: 29
447 дней назад
Если я не ошибаюсь, то можно сделать свет и пересвет той же функцией, что и прибавить блики. Вообще это делается с помощью какой-то кисти, правда вот не помню какой. С ней я очень редко работаю, так что название не запомнил.
Посетитель
Hotted
Сообщений: 23
446 дней назад
Вроде бы можно решить эту проблему с помощью штампа, штампуя цвет на пересвет. Честно говоря у меня этого еще ни разу не получалось, вроде бы все легко, но вот добиться идеальной фотографии не могу, все равно заметно.
|
Перейти на форум: