Уважаемые посетители fotomaster-online.ru, в связи с тем что к нам поступает довольно много обращений с различными вопросами по поводу решения различных  задач в области обработки фотографий, мы решили открыть для вас форум.

Здесь вы можете задать соответствующие вопросы в специальных темах, а также  поделиться своим опытом с другими участниками.
Для того что писать на форуме вы можете просто войти используя  свой аккаунт в социальных сетях (вконтакте, facebook, mail.ru и другие) для этого нажмите
здесь.

Если у вас нет аккаунта в социальных сетях, вы можете зарегистрироваться  на нашем сайте здесь а затем авторизоваться здесь

Программа для создания логотипов и кнопок на сайт.

Посетитель
Krenk
Сообщений: 11
444 дня назад
Подскажите хорошую и не сложную программу, где можно быстро делать различные логотипы и кнопки на сайт. Мне кажется, что Фотошоп больше подходит для обработки готовых фото. Рисовать в нем не очень удобно.
Посетитель
klaro4ka
Сообщений: 8
459 дней назад
В данном случае, думаю, лучший вариант будет CorelDraw. Для дизайнерской графики очень удобная программа. Он довольно прост для изучения и восприятия. А вам для печати или для размещения на сайте? Для печати Corel не очень хорош - иногда возникают сбои.
Посетитель
анька
Сообщений: 11
459 дней назад
Да ладно, с CorelDraw работают только Россия да Китай. В нем совершенно не продуманный интерфейс. Невозможно предсказать результат работы с растровой графикой и CMYK. Это совершенно не профессиональная программа. Весь мир кроме нашей страны уже давно работает в Adobe Illustrator - он соответствует уровню Европы и Америки.
Посетитель
klaro4ka
Сообщений: 8
459 дней назад
Анька, поспорю с вами. Если вы занимаетесь компьютерным дизайном, то вам необходимы программы для обработки векторной и растровой графики. CorelDraw предназначен именно для векторной графики. В Adobe Illustrator совмещены векторная и растровая графики. Но не всё, что "два в одном" хорошо по определению. Элементарный пример: для того, чтобы отредактировать кривую Безье в CorelDraw достаточно воспользоваться всего одним инструментом, тогда как в Adobe Illustrator для этой цели понадобятся аж четыре инструмента!
Посетитель
Nelya K
Сообщений: 6
458 дней назад
У меня сестра учиться на графического дизайнера. Преподаватели в ее вузе настоятельно всем рекомендуют Adobe Illustrator. Он удобнее и надежнее, чем CorelDraw. С планшетом работает отлично, цвета не слетают в ответственный момент. А CorelDraw у меня часто зависает...
Перейти на форум: