Уважаемые посетители fotomaster-online.ru, в связи с тем что к нам поступает довольно много обращений с различными вопросами по поводу решения различных  задач в области обработки фотографий, мы решили открыть для вас форум.

Здесь вы можете задать соответствующие вопросы в специальных темах, а также  поделиться своим опытом с другими участниками.
Для того что писать на форуме вы можете просто войти используя  свой аккаунт в социальных сетях (вконтакте, facebook, mail.ru и другие) для этого нажмите
здесь.

Если у вас нет аккаунта в социальных сетях, вы можете зарегистрироваться  на нашем сайте здесь а затем авторизоваться здесь

Эффект "Фото на Полароид".

Посетитель
Krenk
Сообщений: 11
444 дня назад
Тема "фото под старину" есть, но мне надо сделать не старую фотографию, а примерно 80-90хх годов, когда за рубежом, а позднее и в СССР были популярны фото на Полароид. Честно говоря, из всех уроков, мне показалось, что ближе всего к этой теме, как ни странно, создание демотиватора. А чем не Полароид? На свое фото делаешь белую полосу, а не черную, как в демотиваторе. Полоска пошире, текста нет. Но всё равно чего-то не хватает, полного эффекта нет. Не пойму, почему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2013 в 22:49)
Посетитель
СветланаО
Сообщений: 19
459 дней назад
А что вас не устраивает в вашем варианте создания Полароидного фото? Я делала примерно так же, мне понравилось. Конечно, видно, что это не Полароид, но сам эффект передан вполне понятно. Вот одна из моих работ. Почему-то обрезается при вставке.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 июня 2013 в 09:44)
Администратор
fotomaster
Сообщений: 35
Москва
5 часов назад
Почему-то обрезается при вставке.
Исправил. Тут есть функция вставки изображения без ссылок на радикал. )) таким образом никогда ничего не обрезается.))
Посетитель
СветланаО
Сообщений: 19
459 дней назад
Спасибо:) А я через функцию "добавить файл" вставляла фото в разделе "Ваши работы" http://fotomaster-online.ru/forum/thread13.php, у меня получаются ссылки, которые надо скачивать. Это не очень удобно. Поэтому здесь вставила через Радикал. А как вы переделали, чтоб без Радикала было фото, а не ссылка? Так намного лучше!
Администратор
fotomaster
Сообщений: 35
Москва
5 часов назад
Функция "прикрепить файлы" тоже имеет место быть, но более предназначена именно для файлов которые нужно скачать, или для изображения если важно что бы оно не сжималось при загрузке.
А так для иллюстрации сообщения есть функция "закачать и вставить изображение"
На скриншоте показано где эта кнопка.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 13 минутКстати, по поводу эффекта "полароид" для фото. ТС спрашивает "чего не хватает". Думаю, нехватает немного тиснения, эта белая рамка не должна быть чисто белой, а немного выпуклой или такой как на примере ниже.

В онлайн приложении O-matic http://pixlr.com/o-matic/ есть готовая рамка в стиле "Полароид".
Нужно открыть приложение, загрузить фотографию, перейти к выбору рамок (на скриншоте - стрелка 1) и в списке рамок выбрать "Nolaroid" (на скриншоте - стрелка 2)
Получается вот такая рамка.


Немного более реалистечный эффект, чем при простой белой рамке.

А это скриншот с поясняющими стрелками.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Krenk
Сообщений: 11
444 дня назад
Да, эффект лучше. Бумага не такая белая, тиснение появляется. То, что надо! Может быть только полоску сделать пошире внизу - ну совсем она узкая. У фото Полароид довольно много было места внизу - можно было подписать фото.
Посетитель
Forever
Сообщений: 29
447 дней назад
Так что же вам мешает это сделать? Рамку сейчас подобрать очень легко, не думаю, что это вызовет у вас затруднения. Как мне кажется намного сложнее сделать эффект старины, хотя знающие люди быстро с этим справятся.
|
Перейти на форум: