Уважаемые посетители fotomaster-online.ru, в связи с тем что к нам поступает довольно много обращений с различными вопросами по поводу решения различных  задач в области обработки фотографий, мы решили открыть для вас форум.

Здесь вы можете задать соответствующие вопросы в специальных темах, а также  поделиться своим опытом с другими участниками.
Для того что писать на форуме вы можете просто войти используя  свой аккаунт в социальных сетях (вконтакте, facebook, mail.ru и другие) для этого нажмите
здесь.

Если у вас нет аккаунта в социальных сетях, вы можете зарегистрироваться  на нашем сайте здесь а затем авторизоваться здесь

Блеск на фото.

Посетитель
Leyшонок
Сообщений: 13
459 дней назад
Как сделать на фото блик или блеск? Интересуют единичные объекты (например, отблеск солнца на боку машины) и множественные объекты - блеск рассыпанных жемчужин или бусин. Понятно, что можно сфотографировать уже с бликами: выставить освещение и т.д. Но не всегда это возможно.
Посетитель
СветланаО
Сообщений: 19
459 дней назад
Для создания блеска в Фотошопе используется инструмент Осветлитель. Берем кисть нужного размера (для небольшого предмета и мелкого отсвета примерно 50px). Жесткость выставляем 0% и Экспозиция 50%. Теперь этой кистью проводите по тому месту, где будет блик. Затем сделайте кисть совсем маленькой, до 10px и продолжайте добавлять освещение. Вот, в принципе, и всё. При желании блики можно делать на отдельном слое, тогда можно будет дополнительно откорректировать их прозрачность.
Посетитель
Forever
Сообщений: 29
447 дней назад
В фотошопе же есть специальные инструменты. Если не ошибаюсь, то в моей программе эта функция выглядит как палочка. Выбираете ее и наводите туда, где хотите изменить блеск. Кликайте, после чего появляются 2 строчки, на которых нужно менять что-то в %. Дальше подберете то, что нужно.
Посетитель
Hotted
Сообщений: 23
446 дней назад
А не легче будет сразу сфотографировать с блеском и потом прибавить чуть-чуть? Просто добавление блеска процесс очень сложный, как мне кажется. Я бы фотографировал с блеском после чего немного усиливал бы, если необходимо.
Посетитель
Flex
Сообщений: 16
446 дней назад
Конечно, возможно это не всегда, но как можно добавить качественно блики и отражения, если изначально ими даже не пахнет? У меня вот не получалось, пришлось фотографировать заново, с освещением.
|
Перейти на форум: