Уважаемые посетители fotomaster-online.ru, в связи с тем что к нам поступает довольно много обращений с различными вопросами по поводу решения различных  задач в области обработки фотографий, мы решили открыть для вас форум.

Здесь вы можете задать соответствующие вопросы в специальных темах, а также  поделиться своим опытом с другими участниками.
Для того что писать на форуме вы можете просто войти используя  свой аккаунт в социальных сетях (вконтакте, facebook, mail.ru и другие) для этого нажмите
здесь.

Если у вас нет аккаунта в социальных сетях, вы можете зарегистрироваться  на нашем сайте здесь а затем авторизоваться здесь

Скришоты: программы с помощью которых можно сделать скриншот.

Посетитель
Marussia
Сообщений: 22
458 дней назад
Все знают, что скриншот экрана можно сделать просто клавишей ПринСкрин и затем вставить готовое изображение в графический редактор. Что делать, если мне нужен скрин только правой части экрана? И на этой части мне надо обвести карандашом определенный элемент. В наличии имеется графический редактор PicPick, с помощью которого и хотелось бы всё это осуществить.
Администратор
fotomaster
Сообщений: 35
Москва
5 часов назад
Первый раз слышу про такой редактор.
Вообще советую скачать Fast Stone Image Viewer - бесплатный менеджер фото с возможностью обрезать, сжать, дописать, нанести стрелки, водяные знаки, отрегулировать тон, свет и еще еще. Ничего более удобного не встречал.
Программа бесплатная http://www.faststone.org/FSViewerDownload.php
ВСЕ
А вообще в Windows 7 есть такая штука как "ножницы." Если у вас семерка, нажмите ПУСК - ВСЕ ПРОГРАММЫ СТАНДАРТНЫЕ - НОЖНИЦЫ. В ней вы сразу выделяете именно тот участок, который вам нужно сфотографировать. И потом можете нанести стрелку или надпись.Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ножницы в действии dance
Посетитель
Marussia
Сообщений: 22
458 дней назад
Спасибо за такой подробный ответ! У меня "семерка", но в Стандартных не могу найти Ножницы:( Попробую скачать Fast Stone Image Viewer. А можно переименовать тему в просто "Скриншоты"? Раз у нас пошло обсуждение разных программ:) PicPick я имела ввиду вот эту программу (ссылка удалена) Если такие ссылки нельзя, то удалите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2013 в 12:52)
Посетитель
анька
Сообщений: 11
459 дней назад
В PicPick сделать скан части окна очень легко: вызываете контекстное меню. В нем выбираете функцию Захват экрана - ..... (нужный вам режим). При выборе некоторых режимов появляется рамка для для определения области снимка. После определения снимок сразу открывается в графическом редакторе и здесь можете делать с ним всё что угодно: рисовать стрелочки, писать тексты и т.д

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Forever
Сообщений: 29
447 дней назад
Хмм,а не легче будет просто сделать скрин, а потом отрезать половину? Ну или ту часть, которая вам необходима? Зачем же использовать программы, если все так элементарно? Или вам нужны отдельные вырезки для вставки? Вроде бы даже их сделать так можно.
|
Перейти на форум: