Уважаемые посетители fotomaster-online.ru, в связи с тем что к нам поступает довольно много обращений с различными вопросами по поводу решения различных  задач в области обработки фотографий, мы решили открыть для вас форум.

Здесь вы можете задать соответствующие вопросы в специальных темах, а также  поделиться своим опытом с другими участниками.
Для того что писать на форуме вы можете просто войти используя  свой аккаунт в социальных сетях (вконтакте, facebook, mail.ru и другие) для этого нажмите
здесь.

Если у вас нет аккаунта в социальных сетях, вы можете зарегистрироваться  на нашем сайте здесь а затем авторизоваться здесь

Напустить тумана.

Посетитель
Marussia
Сообщений: 22
458 дней назад
В моих любимых пейзажных фото иногда хочется "напустить туман", т.е. нарисовать в Фотошопе, как от реки поднимается туман (хотя его по настоящему и не было). Ну и вообще, передать атмосферу утра, легкой дымки. Или испаряющейся влаги после дождя. Подскажите, как можно это отразить на фото?
Посетитель
СветланаО
Сообщений: 19
459 дней назад
Создайте новый слой. Выберите крупную мягкую кисть. В настройках к ней в графе Способ установите Растворение. Прозрачность - 80%. Цвет светло-серый. Теперь этой кистью рисуйте туман там, где вам надо. Получается множество мелких точек. Теперь выбираете Фильтры - Размытие - Размытие по Гауссу. Ставите радиус размытия примерно 7. Получиться такой густой туман.
Посетитель
klaro4ka
Сообщений: 8
459 дней назад
Я делаю так.
Создаю слой. Фильтр - Рендеринг - Облака. Ctrl+T для увеличения эффекта.
Режим наложения выбираем Осветление. Ctrl+T и слой с облаками потянуть за край до нужного места и размера.
Берем ластик большого размера и нулевой жесткости - убираем края облака.
Используем Затемнитель для "рассеивания тумана" (превращаем в пар и легкую дымку) и Осветлитель, если сгустить туман.
Регулируем прозрачность.
Посетитель
Forever
Сообщений: 29
447 дней назад
Если я не ошибаюсь, то все такие эффекты можно сделать всего лишь одним нажатием кнопки. Вот у меня есть такая функция. Я использую платный фотошоп, там ограничений нет, можно обрабатывать фотки так, как это хочешь.
Администратор
fotomaster
Сообщений: 35
Москва
5 часов назад
Forever, как у вас интересный фотошоп. Думаю многие о таком мечтают.
Прикрепленные файлы:
0-648a7-2fd6a32d-xxxl_51d446a1949fe.jpg | 202,32 Кб | Скачали: 21 раз
Посетитель
Forever
Сообщений: 29
447 дней назад
Ну так несколько недель поисков помогли мне отыскать идеальный фотошоп. Вообще можно вырезать туман из других фотографий и вставить ее в ваше изображение. Я уже так делал, в принципе получается очень даже не плохо.
Посетитель
Hotted
Сообщений: 23
446 дней назад
А разве можно вырезать туман из других фотографий? А как это сделать? Просто я всегда вручную сидел и делал, честно говоря, очень трудное занятие для начинающего фотошопера)))) Было бы очень удобно иметь такую функцию.
Посетитель
Flex
Сообщений: 16
446 дней назад
Да, я тоже люблю поиграть с туманом, только вот создавать его по времени долго. Люблю, когда тумана очень много, как будто за туманом ничего нет. Контуры, конечно, оставляю, но все же не подчеркиваю их. Классно будет если из тумана фары включенные смотреть на тебя будут)))
|
Перейти на форум: