Уважаемые посетители fotomaster-online.ru, в связи с тем что к нам поступает довольно много обращений с различными вопросами по поводу решения различных  задач в области обработки фотографий, мы решили открыть для вас форум.

Здесь вы можете задать соответствующие вопросы в специальных темах, а также  поделиться своим опытом с другими участниками.
Для того что писать на форуме вы можете просто войти используя  свой аккаунт в социальных сетях (вконтакте, facebook, mail.ru и другие) для этого нажмите
здесь.

Если у вас нет аккаунта в социальных сетях, вы можете зарегистрироваться  на нашем сайте здесь а затем авторизоваться здесь

Зеркальный эффект.

Посетитель
Marussia
Сообщений: 22
458 дней назад
Как можно быстро в Фотошопе онлайн сделать зеркальный эффект? Пример на фото. Фото не мое, так как сама так делать не умею. Интересует не только вариант, когда предмет лежит НА зеркальной поверхности, но и когда находиться рядом, т.е. чтобы отражение было не внизу, а позади.
Прикрепленные файлы:
42e37c4b46ecd64bff9132bb44b8a6b75f48ab70919540_51c31d62ab82e.jpg | 62,25 Кб | Скачали: 597 раз
Посетитель
СветланаО
Сообщений: 19
459 дней назад
Элементарно Ватсон:) Продублируйте слой с изображением, которое вы будете отражать. Затем Трансформировать - отразить вертикально. Теперь перетащите новый слой ниже оригинала. Теперь берете Ластик (размер прикиньте сами), твердость сделайте 0% и стирайте нижнюю часть объекта. Не забудьте нажать и держать Shift, чтобы стирание было ровными линиями. По конец настройте прозрачность слоя, на котором находиться отражение.
Всё:)
Посетитель
Marussia
Сообщений: 22
458 дней назад
Спасибо за описание, всё понятно. Вариант с отзеркаливанием назад и в бок сделала по аналогии - перенесла отражение не вниз, а назад и вбок, стерла лишнее, уменьшали прозрачность. Всё получилось нормально.
Посетитель
Forever
Сообщений: 29
447 дней назад
С помощью трансформатировки, после чего просто выбираете зеркальный эффект и настраиваете так, как вам это нужно. По мне так зеркальный эффект можно было добавить к отдельным функциям, так как он достаточно популярен.
Посетитель
Hotted
Сообщений: 23
446 дней назад
Либо я не понял как это делать, либо сделал что-то не так. выбрал трансформировать - отразить вертикально. У ластика твердость на 0 сделал и все равно не получается. Какая-то каша получилась неровная. Что не так то?
Перейти на форум: