Уважаемые посетители fotomaster-online.ru, в связи с тем что к нам поступает довольно много обращений с различными вопросами по поводу решения различных  задач в области обработки фотографий, мы решили открыть для вас форум.

Здесь вы можете задать соответствующие вопросы в специальных темах, а также  поделиться своим опытом с другими участниками.
Для того что писать на форуме вы можете просто войти используя  свой аккаунт в социальных сетях (вконтакте, facebook, mail.ru и другие) для этого нажмите
здесь.

Если у вас нет аккаунта в социальных сетях, вы можете зарегистрироваться  на нашем сайте здесь а затем авторизоваться здесь

Corel Photo-Paint.

Посетитель
Leyшонок
Сообщений: 13
459 дней назад
Отличной программой считаю Corel Photo-Paint. Если брать лицензионные версии, то Corel дешевле Photoshop. Единственный минус Corel - это некоторая заторможенность при обработке больших файлов или трансформаций. Принципы работы и инструменты в Photoshop и Corel считаю идентичными. Уверен, что нет не одной творческой фантазии, которую можно сделать в одной программе, а в другой - нельзя. Исходные наборы эффектов и фильтров тоже очень схожие. А некоторые в Corel однозначно эффективнее и удобнее, чем в Photoshop, например, градиентная прозрачность и возможность создавать различные заливки.
Отсюда вопрос: зачем платить больше? Честно говоря, уверен, что Фотошоп более популярен только за счет рекламы. Только не понятно, почему Corel ее не делает.
Посетитель
СветланаО
Сообщений: 19
459 дней назад
Не поняла позиции по поводу градиентной прозрачности в Корел. А в Фотошопе она разве сложная? создаешь слой-маску и работай как тебе удобно от бело-прозрачного до черно-прозрачного. Мне кажется, это не довод в пользу Корела.
Посетитель
Leyшонок
Сообщений: 13
459 дней назад
Ну да, если обрабатываете один объект, а если их больше десятка? Например, для детского сада календарь, где надо размыть края у каждого фото ребенка. С Корел получается одна градиентная прозрачность для множества фото, а в Фотошопе - градиентная прозрачность для каждого, отдельно взятого фото.
Посетитель
Krenk
Сообщений: 11
444 дня назад
А где можно скачать Corel Photo-Paint? Хоть он и дешевле Фотошопа, но мне ни тот, ни другой покупать не хочется. Фотошоп для скачивания практически не реально сейчас найти (эх, раньше было проще....), выручает Фотошоп онлайн. А Corel есть в свободном доступе? Вы так расхвалили эту программу, что стало интересно.
|
Перейти на форум: