Уважаемые посетители fotomaster-online.ru, в связи с тем что к нам поступает довольно много обращений с различными вопросами по поводу решения различных  задач в области обработки фотографий, мы решили открыть для вас форум.

Здесь вы можете задать соответствующие вопросы в специальных темах, а также  поделиться своим опытом с другими участниками.
Для того что писать на форуме вы можете просто войти используя  свой аккаунт в социальных сетях (вконтакте, facebook, mail.ru и другие) для этого нажмите
здесь.

Если у вас нет аккаунта в социальных сетях, вы можете зарегистрироваться  на нашем сайте здесь а затем авторизоваться здесь

Качественно состарить фото.

Посетитель
Leyшонок
Сообщений: 13
459 дней назад
Как качественно состарить фото? Я умею делать простейшие действия. Перевожу в черно-белый вариант. Затем выбираю Изображение - Коррекция - Цветовой тон/Насыщенность. Ставлю галочку на Тонировании и цвет под "старину".
Но хотелось бы еще на фото отразить потертости, различные царапины и т.д. Кистями пробовал - не то.
Посетитель
Marussia
Сообщений: 22
458 дней назад
У меня для состаривания есть мой личный способ. Однажды отсканировала я старую обложку от книги. Теперь использую ее в Фотошопе. Добавляю в новый слой и играю с прозрачностью. Цвет обложки можно оставить, а можно убрать полностью и оставить только трещинки. Читала однажды идею, что можно отсканировать песок, опилки - получиться интересная картинка, которую можно использовать для получения различных эффектов.
Посетитель
klaro4ka
Сообщений: 8
459 дней назад
Я не сканирую для состаривания. Проще походить по городу, пофотографировать стены с интересной текстурой, различные трещины и пятна. На готовые фоны добавляем рассеянный свет, немного шума, чтобы убрать резкие края объектов.
Посетитель
анька
Сообщений: 11
459 дней назад
Расскажу про общий алгоритм состаривания фото, как это делаю я.
Дублирую фото. Изображение - Коррекция - черно-белый.
Подправляю цвет, ставлю галочку на оттенок.
Открываю лист с заранее заготовленной текстурой. Нажимаю перемещение и перетаскиваю бумажную текстуру на фото. Слою с бумажной текстурой меняю режим на Мягкий свет.
Может потребоваться дополнительная корректировка. Изображение - корректировка - уровни.
Посетитель
Forever
Сообщений: 29
447 дней назад
Хмм, а я и не знал что можно сделать так. Просто мне не приходилось еще работать с такими фотографиями. Вообще я бы сделал только потертости и добавил тусклости, может быть кончики фотографий только смял.
Посетитель
Flex
Сообщений: 16
446 дней назад
Вообще можно добавлять и тусклости и прозрачности, но лучше всего - потертость. Можно к примеру в самом углу сделать сгиб и стереть полностью кусочек (естественно, не нужный). Выглядеть супер будет.
|
Перейти на форум: