Уважаемые посетители fotomaster-online.ru, в связи с тем что к нам поступает довольно много обращений с различными вопросами по поводу решения различных  задач в области обработки фотографий, мы решили открыть для вас форум.

Здесь вы можете задать соответствующие вопросы в специальных темах, а также  поделиться своим опытом с другими участниками.
Для того что писать на форуме вы можете просто войти используя  свой аккаунт в социальных сетях (вконтакте, facebook, mail.ru и другие) для этого нажмите
здесь.

Если у вас нет аккаунта в социальных сетях, вы можете зарегистрироваться  на нашем сайте здесь а затем авторизоваться здесь

Коллаж надпись из множества фотографий.

Посетитель
Нил Пономарев
Сообщений: 5
97 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как делал?

для начала имеющиеся фотографии, сложил на одном листе, одну к другой, замостив ими полностью весь лист таким образом получился коллаж из фотогографий. свел слои.
сохранил это изображение в фотошопе как узор.
Потом, создал новый рисунок, расположил на нем фоновое изображение, набрал текст крупными буквами, затем в параметрах слоя этой надписи, выбрал "наложение узора" и выбрал в качестве узора свой коллаж, который я предварительно сохранял как узор.

Поработал с масштабом узора.

Божья коровка - дополнительно наложенное изображение, с помощью ластика убрал все что было вокруг неё.
Посетитель
Нил Пономарев
Сообщений: 5
97 дней назад
при вставке изображение сильно сжалось поэтому прикрепляю его еще раз в виде файла
Посетитель
klaro4ka
Сообщений: 8
459 дней назад
Интересный коллаж, понятное описание. Только не поняла, про какую божью коровку вы говорите: на фото буквы из фотографий, надпись рукописным текстом и цветок. А где жучок?:)
Было бы интересно посмотреть еще примеры коллажей. Они очень часто пригождаются, хотелось бы научиться.
Администратор
fotomaster
Сообщений: 35
Москва
5 часов назад
На первой букве "В" сверху

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Fritterus
Сообщений: 17
445 дней назад
Мне вот очень нравятся такие коллажи. Вмещают в себя и оригинальность и красоту. Думаю многие оценят, но так же многие и не поймут. Лично мне такие коллажи по душе. По чаще бы их встречать, а то довольно мало людей их делают.
Посетитель
Antonio
Сообщений: 7
445 дней назад
Хмм, а вот мне они не очень то нравятся. Взгляд теряется и даже не знаешь куда смотреть + фотографии слишком маленькие, уж лучше что-нибудь другое придумать. Хотя это чисто индивидуальная неприязнь.
Перейти на форум: