Уважаемые посетители fotomaster-online.ru, в связи с тем что к нам поступает довольно много обращений с различными вопросами по поводу решения различных  задач в области обработки фотографий, мы решили открыть для вас форум.

Здесь вы можете задать соответствующие вопросы в специальных темах, а также  поделиться своим опытом с другими участниками.
Для того что писать на форуме вы можете просто войти используя  свой аккаунт в социальных сетях (вконтакте, facebook, mail.ru и другие) для этого нажмите
здесь.

Если у вас нет аккаунта в социальных сетях, вы можете зарегистрироваться  на нашем сайте здесь а затем авторизоваться здесь

Фон за волосами.

Посетитель
Marussia
Сообщений: 22
458 дней назад
Как можно исправить фон, если он виден за распущенными пушистыми волосами? Среди каждой волосинки ластиком и кистью пройтись невозможно. Не могу сообразить. Нужна такая обработка достаточно часто, но приходиться откладывать фото, так как не знаю, как делать.
Посетитель
СветланаО
Сообщений: 19
459 дней назад
Раз уже есть тема про волосы, не буду создавать новую. У меня такой вопрос: можно ли на фото блондинку сделать брюнеткой и наоборот? Вообще, работа с волосами для меня очень сложная: сами волосы выделять не умею, фон между ними тоже обработке не подлежит... Будет интересна любая информация на эту тему.
Посетитель
Leyшонок
Сообщений: 13
459 дней назад
Поменять цвет волос на фото очень сложно. Фотография фиксирует светотени, соответственно, в темных волосах практически невозможно отделить волосы от теней. Проще взять готовые кисти с нужным цветом и "закрасить" ими исходные волосы. Или скопировать волосы от одной девушки к другой - это будет самый качественный вариант. Как в жизни - вопрос с прической быстро решает парик. На фото - то же самое.
Посетитель
Шармэль
Сообщений: 10
459 дней назад
Никогда не пыталась поменять цвет волос в Фотошопе. Интересно, что в Photoscape это получается. Правда, цвет может быть не очень естественным (в зависимости от вашего выбора), но тем не менее волосы цвет изменяют без всяких париков. Неужели в Фотошопе это сделать сложнее, чем в Photoscape? Удивлена...
Посетитель
klaro4ka
Сообщений: 8
459 дней назад
Не пробовали функцию Уточнить край/Автоматическая обтравка? Примерный алгоритм использования этой функции такой: выделяете девушку с волосами через Быстрое выделение. Затем добавляете функцию Уточнить край - Режим отображения - Черно-белый (подходит не для всех случаев!). Определения граней - Автоматический радиус (99%). Меняете Режим отображения - Черный. Ставим галочку на Очистить цвета (68%).
Регулируем Режим отображения рычажками. Затем ставим Новый слой с маской - Исходный.
Открываете слой с нужным фоном и перетаскиваете на новый слой, который находиться под слоем с маской.
Не во всех случаях будет идеальный результат, но как вариант - имеет право быть.
Посетитель
Nelya K
Сообщений: 6
458 дней назад
Klaro4ka, я думаю, что этим способом можно прекрасно вырезать темные волосы на светлом фоне, а вот для цветовой гаммы посложнее такое выделение и смена фона не пройдет. Хотя кому-то может быть такой вариант как раз пригодиться.
Посетитель
Forever
Сообщений: 29
447 дней назад
Это можно сделать очень легко. Почти тоже самое, что и в пеинте - заливка. Вроде бы такой эффект в фотошопе присутствовать должен, если я не ошибаюсь. Ну а если нету, то только кистью через каждую волосинку...
|
Перейти на форум: