Уважаемые посетители fotomaster-online.ru, в связи с тем что к нам поступает довольно много обращений с различными вопросами по поводу решения различных  задач в области обработки фотографий, мы решили открыть для вас форум.

Здесь вы можете задать соответствующие вопросы в специальных темах, а также  поделиться своим опытом с другими участниками.
Для того что писать на форуме вы можете просто войти используя  свой аккаунт в социальных сетях (вконтакте, facebook, mail.ru и другие) для этого нажмите
здесь.

Если у вас нет аккаунта в социальных сетях, вы можете зарегистрироваться  на нашем сайте здесь а затем авторизоваться здесь

Белый фон.

Посетитель
Marussia
Сообщений: 22
458 дней назад
Несколько лет назад, когда видела фотографии на белом фоне, думала, что это самый легкий способ фотографирования. Но, взяв в руки фотоаппарат, поняла, что белый фон у меня белым не получается - серый, желтый, голубоватый, но никак не белый... Как исправить эту ситуацию в фотоаппарате или в Фотошопе я не знаю. Пока просто закрашиваю в Фотошопе фон белой краской, но получается ерунда, честно говоря. Так как же бороться с белым цветом и сделать его естественным на фото?
Посетитель
анька
Сообщений: 11
459 дней назад
А как вы этот фон закрашиваете? Заливкой что ли? Я просто сложно себе это представляю, сама даже не пробовала провернуть такую операцию в Фотошопе. Мне кажется, здесь лучше "помучить" фотоаппарат, сделать в нем качественные настройки, подобрать освещение и т.д.
Посетитель
Marussia
Сообщений: 22
458 дней назад
Выделяю нужный объект и копирую его на новый слой. Затем создаю пустой слой, который заливаю белым цветом. На панели со слоями беру мышкой белый слой и перетаскиваю под слой с вырезанной картинкой. Пробовала еще на белом слое делать прозрачность, градиент, оттенки разные - всё равно ерунда получается. Надо другой способ.
Посетитель
Forever
Сообщений: 29
447 дней назад
Нет ну вообще лучше бы настроить сам фотоаппарат. Покопайтесь в настройках фотика и если вам нужен белый цвет, то увеличьте гамму и контраст. После этого можно будет спокойно в фотошопе сделать то, что вы хотите.
Администратор
fotomaster
Сообщений: 35
Москва
5 часов назад
Marussia видел такой метод. Думаю вы все слишком усложняете.
Если съемка производится на белом фоне и на снимке получается вместо белого серый фон или с оттенками, в этом случае все чистится буквально в несколько кликов без лишних слоев.

Активируйте инструмент "Волшебная палочка"
Кликните по фону.
Посмотрите как он выделил фон. Если он выделил все что нужно и как нужно просто нажмите DEL

Если выделение захватывает то что не нужно выделять регулируйте допуск. В крайнем случае оставьто что то невыделенным - потом дочистите ластиком.

Примеры на фото

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя несколько секунд
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минутЕсли у вас при нажатии на DEL фон становится не белый проверьте цвет там куда указывает стрелка. Там должен быть белый.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Hotted
Сообщений: 23
446 дней назад
А не легче просто будет вырезать фон? Ну чтобы он стал естественным белым, а не желтым. Я вот недавно попробовал, вроде бы получилось, правда не совсем то, что хотел. Но вот белый фон все таки был)))
Посетитель
Flex
Сообщений: 16
446 дней назад
Я вот что-то не понял, вы хотите вырезку сделать под белый фон или к примеру сделать из желтого цвета белый? Ну так вроде бы это можно сделать с помощью кисти и обычных красок. Не так уж сложно.
Посетитель
Fritterus
Сообщений: 17
445 дней назад
Не могли бы вы фотографию описать? Если к примеру человек просто, то можно взять и вырезать сзади него все, после чего останется белый фон. Или вы спрашивайте про пейзаж? Честно говоря, как сделать пейзаж белее я даже не знаю.
|
Перейти на форум: