Уважаемые посетители fotomaster-online.ru, в связи с тем что к нам поступает довольно много обращений с различными вопросами по поводу решения различных  задач в области обработки фотографий, мы решили открыть для вас форум.

Здесь вы можете задать соответствующие вопросы в специальных темах, а также  поделиться своим опытом с другими участниками.
Для того что писать на форуме вы можете просто войти используя  свой аккаунт в социальных сетях (вконтакте, facebook, mail.ru и другие) для этого нажмите
здесь.

Если у вас нет аккаунта в социальных сетях, вы можете зарегистрироваться  на нашем сайте здесь а затем авторизоваться здесь

Lightroom. Мнение.

Посетитель
Marussia
Сообщений: 22
458 дней назад
Слышала, что от создателей Фотошопа есть отличная программа Lightroom. На данный момент сортирую фото в основном в CameraRaw, но хотелось бы попробовать что-то более совершенное. Единственный вопрос: с какими параметрами должен быть компьютер, чтобы потянуть Lightroom? Пишут, что программа тяжелая. А у меня компьютер давно не новый.
Посетитель
СветланаО
Сообщений: 19
459 дней назад
Мне кажется, чем ответ ждать, какие-то параметры сопоставлять, проще эту программу скачать себе и посмотреть - тянет или нет. Если будет притормаживать, почистите компьютер - может просто перегружен лишним. Сама я в этом программе редко работаю, у меня притормаживает, но терпимо.
Посетитель
Шармэль
Сообщений: 10
459 дней назад
Я работаю в Lightroom параллельно с Фотошопом. Обе программы могут быть открыты одновременно и нормально все работает, не виснет. База на 7000 фото с различными примочками: флажки, цветовые маркеры и т.д. Фильтры для отбора кадров налагаются без проблем. Меня программа вполне устраивает.
Посетитель
Forever
Сообщений: 29
447 дней назад
А чего боятся то? Думаю эта программа пойдет на абсолютно любой компьютер. Такие приложения много памяти не требуют. Вот если бы фотографии искались в интернете, то тогда нужен минимум двухядерный комп.
Посетитель
Hotted
Сообщений: 23
446 дней назад
Да сейчас вроде бы у всех компьютеры уже нормальные, это не то, что пару лет назад. Вообще если хотите это приложение, то нужно будет компьютер сменить. Можно кстати ноутбук взять, с ним легче, везде носить можно и сразу обрабатывать фотки.
Посетитель
Fritterus
Сообщений: 17
445 дней назад
Тяжелая или не тяжелая, какая разница? Это всего лишь программа, так что она пойдет абсолютно на любой компьютер, кроме сломанного... Если бы это было приложение, для работы которого необходимо много памяти, то старенький комп не потянул бы.
Перейти на форум: